Выездная встреча в рамках акции «Шаг навстречу» прошла на БГПЗ

В рамках республиканской акции «Шаг навстречу» администрация лицея организовала выездное мероприятие на базе БГПЗ.

Встреча с родительской общественностью прошла в формате выездного занятия «Родительского университета».

От лицея участие приняли:

И.М. Маевская — директор лицея;

Н.М. Крутик — заместитель директора по воспитательной работе.

Также на встрече выступили приглашённые специалисты:

Е.Н. Василец — врач-психиатр-нарколог по обслуживанию подростков;

С.С. Волосюк — водолаз РРО «ОСВОД»;

А.Ю.Черношей — инспектор РОЧС.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся цифровой безопасности, безопасного поведения дома, на улице и вблизи водоёмов. Родителям были даны практические рекомендации о том, как выстраивать доверительные отношения с детьми и поддерживать открытое общение с ними.