Единые дни информирования по финансовой грамотности (ФинИнфо)

МесяцНазвание занятияСодержание
1Сентябрь«Финансовая грамотность. Что это такое? Финансовый ликбез».Работа с сайтом лицея, справочником финансовых терминов, виртуальным музеем «Вершины финансовой грамотности»
2Ноябрь«Финансовые затруднения, денежное мошенничество: что необходимо знать»На этом занятии будут проанализированы поведение и обстоятельства, которые могут привести к финансовым затруднениям, а также будет показано, какие есть возможности для того, чтобы их преодолеть.
3Декабрь«Самостоятельная жизнь, зарабатывание денег»Это занятие поможет учащимся увидеть трудности, которые неизбежно сопутствуют самостоятельной жизни, даст практические навыки для сравнения желаний и действительных возможностей, а также обеспечит знаниями, необходимыми для того, чтобы понимать и верно оценивать арендные соглашения.
4Январь«Сбережения и формы их вложений, кредиты»Это занятие даст представление о преимуществах и недостатках различных сберегательных и инвестиционных методов, таких как депозитные счета, ценные бумаги и т.д., а также покажет краткосрочные и долгосрочные последствия различных денежных вложений.
5Март«Страхование – это серьёзно»Это занятие знакомит учащихся с различными видами страхования.