ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК-2021

29 мая в лицее прошёл праздник Последнего звонка. В этот день для наших выпускников прозвучал последний школьный звонок. 74 выпускника отправятся в большое плавание на корабле под названием «Жизнь».

Торжественный день был полон особого смысла и значения. Первой по традиции выпускников поздравила директор лицея И.Я.Петкун, гости праздника директор КУПШП «Речичанка» Клемезь О.С., заведующий учебно-методическим кабинетом отдела образования Речицкого районного исполнительного комитета.  Прозвучали напутствия классных руководителей Пырх Н.И., Блажевич Л. М., Аристовой Л. С., которые за несколько лет, проведённых в лицее, стали для ребят родными. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят – первоклассников, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными. Они не только поздравили лицеистов, но и напомнили о том, какими они были много лет назад.

Свой подарок учителям, родителям и гостям праздника подарили и выпускники 11 классов. Красивый трогательный вальс сменяется ритмом зажигательной музыки и кажется, что все учащиеся лицея готовы вместе с ними пуститься в пляс. На праздничном мероприятии читали стихи и исполняли песни о последнем звонке. Были вручены благодарности учащимся за ответственное отношение к учебному процессу, достигнутые успехи в обучении и в связи с окончанием лицея, а также благодарственные письма родителям за помощь педколлективу.

И вот кульминационный момент. Право дать последний  лицейский звонок 2020/2021 учебного года, звонок, провожающий наших выпускников в большую жизнь, было предоставлено победителю заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «История», победителю областного конкурса по учебным предметам «История Беларуси», «Всемирная история» Малиновскому Андрею, победителю третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Белорусский язык и литература», неоднократному победителю областных лингвистических конкурсов «Гавары са  мной  па-беларуску», «Ведай родную мову» Лазаревич Дарье, победителю заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» Подвальникову Антону, победителю третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Химия» Соснок Анастасии, победителю третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Английский язык», победителю областного конкурса по иностранным языкам «Искусство говорить» Стрельчене Павлу, победителю областного конкурса эссе и областной онлайн-викторины «Мой Достоевский», победителю областного конкурса риторического мастерства Надточаевой Дарье, а также победителям интеллектуальных и творческих конкурсов, научно-практических конференций, членам волонтёрского отряда «Забота», лучшим спортсменам, лидерам Лицейской Республики.          Последний звонок – это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых. Так пусть для наших выпускников праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием!