ПОМНИМ.ЗНАЕМ.ЧТИМ…

Сегодня в Речицком районном лицее прошли вступительные испытания для будущих лицеистов. Абитуриенты демонстрировали свои знания по биологии и английскому языку.

Однако этот день в календаре имеет особое значение. 22 июня — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Ровно в 12:00 по всей стране прошла Минута молчания. Абитуриенты и педагоги лицея присоединились к этой традиции, чтобы почтить память миллионов погибших. В стенах лицея на несколько мгновений воцарилась полная тишина — в знак уважения к подвигу предков и напоминания о том, как важно помнить уроки истории.