Единый день информирования «ШАГ»

24 ноября в лицее в рамках проведения Единого дня информирования «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча с заместителем директора по идеологии, качеству и кадровой работе Открытого акционерного общества “Речицкий метизный завод” Тысевич Юлией Николаевной по теме «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надёжный фундамент независимости» (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений).
Юлия Николаевна рассказала о ведущих промышленных предприятиях Республики Беларусь: машиностроительных, химических, нефтеперерабатывающих и иных. Более подробно Юлия Николаевна рассказала о ведущем предприятии нашего города – Речицком  метизном заводе. Также перед ребятами выступила молодой специалист завода, в прошлом выпускница Речицкого районного лицея, Коденцева Валерия, которая после окончания университета им. Ф.Скорины, вернулась в родной город, где продолжила трудиться на благо родного города на “Речицком метизном заводе”.
Учащиеся проявили большой интерес к полученной информации и поблагодарили Юлию Николаевну и Валерию за познавательную встречу и формат общения.