Стартовал легендарный проект «Поезд Памяти». И мы с радостью сообщаем: в числе счастливчиков, кто проедет по этому маршруту, — учащийся инженерного класса Речицкого районного лицея Иван Железко!
Вчера Иван уже отправился в город Брест, который станет первой точкой масштабного союзного путешествия. В этом году проект особенный: он посвящен 85-летию начала Великой Отечественной войны.
Впервые «Поезд Памяти» объединит не только школьников из стран СНГ, но и детей из государств-участников антигитлеровской коалиции. Всего в пути встретятся ребята из 18 стран мира!
За время путешествия ребята посетят 8 городов Беларуси и 5 городов России. Финальной точкой станет Минск. В программе посещение мемориалов, форумы, творческие встречи и кинопросмотры.
Мы желаем Ивану ярких впечатлений, новых друзей и достойно представить Речицкий район на этом важнейшем патриотическом маршруте! Счастливого пути!
