БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ «МЫ ВМЕСТЕ»

Ежегодно  в  декабре  в рамках  Всемирного дня волонтера в Городском дворце культуры проходит  благотворительный вечер «Мы вместе!», традиционно собирающий  много речичан – тех, кто готов оказывать помощь нуждающимся.

На одном из заседаний Правительства Лицейской Республики было решено провести благотворительный концерт в городе, все вырученные средства перечислить на счёт приюта СПЦ. Чтобы привлечь к данному концерту больше внимания было предложено принять участие в данном мероприятии не только учащихся лицея, но и педагогов, родителей, а также организации с которыми сотрудничает лицей.

За месяц до проведения концерта предлагается всем лицеистам и педагогам создать творческие группы для участия в концерте. После чего происходит подбор репертуара, костюмов и реквизита для номеров. За две недели до мероприятия начинается рекламная кампания концерта, реализация билетов и создание PR-продукции, которая будет распространятся перед концертом.

На концерт приглашаются директор социально-педагогического центра, корреспонденты районной газеты «Дняпровец», представители БОКК, а также заинтересованные общественные организации.

По завершении концерта все вырученные средства за рекламную продукцию и продажу билетов переводятся на счёт СПЦ г. Речицы и благотворительные фонды.