Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA-2018

Министерство образования Республики Беларусь объявило о том, что в апреле-мае 2018 года учащиеся учреждений общего среднего образования впервые примут участие в Международной программе по оценке образовательных достижений учащихся PISA-2018.

Исследование PISA ставит своей целью определить образовательные достижения 15-летних обучающихся в области чтения, математики и естествознания учреждений общего среднего образования. Отличительной характеристикой исследования является его направленность на практические умения обучающихся применять теоретические знания и навыки в жизненных ситуациях, на оценку компетентности в решении проблем, несвязанных непосредственно с конкретными учебными предметами или образовательными областями.

ООО «Интеллект Онлайн», являющееся разработчиком образовательной платформы EFFOR.BY, предлагает учреждениям образования района внедрить в образовательный процесс электронный сервис «Школьный кабинет Онлайн».

Данный сервис позволяет осуществлять целенаправленную и системную подготовку учащихся к исследованию PISA, которое будет проведено в 150 учреждениях общего среднего образования нашей страны.

Кроме того, «Школьный кабинет Онлайн» – это эффективная система диагностики, коррекции пробелов, и контроля знаний учащихся по учебным предметам, позволяющая решать приоритетные задачи, стоящие перед учреждениями общего среднего образования:

– повышение эффективности образовательного процесса и качества знаний учащихся;

– осуществление внебюджетной деятельности, включающей оказание современных и эффективных платных образовательных услуг.

Важно подчеркнуть, что педагоги учреждений общего среднего образования могут работать с данным сервисом абсолютно бесплатно.

Одновременно сообщаем, что специалисты компании готовы провести семинары-практикумы для педагогов по вопросам эффективного использования и методического сопровождения платформы EFFOR.BY, а также подготовки к исследованию PISA.

Предоставлена возможность получить БЕСПЛАТНЫЙ доступ к услуге «Школьный кабинет Онлайн» для всех учащихся учреждения образования в течение ОДНОГО МЕСЯЦА. Для этого учреждениям образования необходимо заполнить заявку (см. приложение) и отправить на электронную почту компании:  info@effor.by.