Памятка абитуриенту ЦТ

ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ

1 Содержание тестовых заданий педагогического теста опре­деляемся программами общего среднего образования и программа­ми вступительных испытании для поступающих в учреждения, обеспечивающие получение высшего и среднего специального образования, утверждаемыми Министерством образования.

2. Абитуриенту, прошедшему централизованное тестирова­ние выдается сертификат.

Сертификат является действительным до конца календарного года, в котором проведено централизованное тестирование.

3 Сопровождение централизованного тестирования в Рестгуб-лике Беларусь осуществляется учреждением образования «Респуб­ликанский институт контроля знаний» (далее — РИКЗ).

4.   Претензии к результату централизованного тестирования но причине несоблюдения абитуриентом порядка заполнения бланка ответов не рассматриваются

5.   Абитуриент имеет право:

?  сдать пропуск или обменять его на пропуск по другому учебна* му предмету до окончания срока регистрации:

•   пользоваться на централизованном тестировании по химии и фишке калькулятором, который не 01 носится к категории запрещенных средств храпении, приема и передачи информа­ции.

” делать замечания (в ходе цептратнзоваиного тестирования) но содержащей тестов.

6.  Абитуриент прибывает в пункт тестирования tic позднее, чем >а 30 минут до начала централизованного тестирования, имея при себе зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета, калькулятор (только на централизованное тестирование но физике и химии).

Абитуриент, прибывший на централизованное тестирование после вскрытия пакета с педагогическими тестами, в аудиторию не допускается. При получении экзаменационных материалов абиту­риент обязан убедиться в соответствии номера варианта бланка ответов номеру варианта педагогического теста. Абитуриент обес­печивает сохранность экзаменационных материалов с момента пол) чення до передачи организаторам.

7.  Абитуриенту ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

•   проноешь, а также использовать в аудиториях, где проводится централизованное тестирование, любые предметы и документы, кроме документа, удостоверяющего личность, пропуска, ручки (гелевой или капиллярной) с чернилами черного цвета;

?  фальсифицировать данные в области регистрации бланка отве­тов;

•   меняться местами, использовать помощь других лиц для выпол­нения тестовых заданий

Абитуриент, нарушающий требования, отстраняется от уча­стия в централизованном тестировании по данному предмету.

8.  Сертификат выдается только в обмен на зарегистрированный пропуск с отметкой «Централизованное тестирование прошел(ла)» при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с которым проходил централизованное тестирование и номер которого будет указан в сертификате.

Желаем успехов!