Стартовал Республиканский социальный проект по поддержке спорта и здорового образа жизни «Супер либеро»

Президентский спортивный клуб при содействии Белорусской федерации волейбола, Министерства спорта и туризма и Министерства образования с 1 ноября проводит республиканский социальный проект «Супер либеро».

Волейбол – один из самых популярных видов спорта в мире, в который играют круглый год как мужчины, так и женщины разного возраста и уровня подготовки, а секрет его популярности заключается в том, что он доступен абсолютно всем. Пожалуй, вы вряд ли встретите человека, который хотя бы раз не сыграл в волейбол в спортивном зале или на открытом воздухе: будь то в школе или университете, на предприятии или в учреждении, во дворе, парке или на пляже.

Среди главных задач проекта «Супер либеро»: приобщение населения к здоровому образу жизни, создание условий для физкультурно-оздоровительной и спортивной работы путем популяризации физкультуры и спорта среди жителей, организация систематического досуга, массовое развитие и популяризация волейбола как вида спорта и другое.

Участниками проекта могут стать граждане Республики Беларусь. Конкурс проводится среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно в четырех возрастных группах:

  •  I возрастная группа — дети: 2013 г.р. и моложе;
  • II возрастная группа — подростки: от 2005 до 2012 гг.р.;
  • III возрастная группа — взрослые: от 1963 до 2004 гг.р.;
  • IV возрастная группа — пожилые: 1962 г.р. и старше.

Победитель проекта в каждой возрастной группе будет награжден ценным призом! Награждение победителей проекта состоится на церемонии закрытия республиканских соревнований детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой», которая пройдет в мае 2023 г. на базе УО «Республиканское государственное училище олимпийского резерва» по адресу: г. Минск, ул. Филимонова, 55/1.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ