ПЛАН мероприятий по противодействию коррупции на 2021-2025 годы

№ п/пНаименование мероприятияСроки исполненияОтветственные
Организационно-практические мероприятия
1.Рассматривать вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства на совещаниях у директора  Не реже 1 раза в полугодиеПеткун И.Я., администрация
2.Рассматривать вопросы профилактики коррупционных преступлений при проведении совещаний с приглашением работников правоохранительных органов  ПостоянноПеткун И.Я., администрация
3.Обеспечить повышение эффективности осуществляемой контрольной деятельности, уделяя особое внимание изучению вопросов исполнения антикоррупционного законодательства, укрепления трудовой и исполнительской дисциплины в ходе итоговой аттестации учащихсяПостоянноПеткун И.Я.
4.Проводить анализ результатов поступления в лицей, предложений и обращений граждан по вопросам поступленияЕжегодноЛякутин О.В.
Кадровое, организационно-техническое обеспечение
5.Обеспечить согласование назначения на должности с учетом эффективности предшествующей профессиональной деятельности  ПостоянноПеткун И.Я.
6.Осуществлять  прием на работу в строгом соответствии со штатным расписанием лицея педагогических работников и обслуживающего персоналаПостоянноПеткун И.Я.
7.Применять меры дисциплинарного и административного воздействия, вплоть до освобождения от занимаемой должности к работникам, допустившим нарушения антикоррупционного законодательстваПостоянноПеткун И.Я.
Информационно-пропагандистские мероприятия
8.Доводить информацию о случаях коррупционных правонарушений до работников лицеяПостоянноПеткун И.Я.
9.Проводить информационно-разъяснительную работу по вопросам антикоррупционной направленности среди законных представителей обучающихсяПостоянноАдминистрация
10.Обеспечить рассмотрение вопросов антикоррупционной направленности на сайтеПостоянноМаевская И.М., Лякутин О.В.