Общелицейское родительское собрание

8 декабря в лицее прошло общелицейское родительское собрание.  Перед родителями выступили заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Антипенко Н.В. и старший помощник прокурора Артюх Э.Л.
На собрании были затронуты темы преступлений и правонарушений несовершеннолетних,  безопасное общение детей в сети интернет. Были затронуты вопросы половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, ответственности за потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. Наталья Викторовна Антипенко обратила внимание родителей на то, что необходимо контролировать свободное времяпрепровождение детей в вечернее время суток, что ребята должны иметь световозвращающие элементы на одежде.
Эльвира Леоновна привела примеры последствий для несовершеннолетних и для их семей из-за незаконного потребления и распространения наркотиков.
Выступили перед родителями директор лицея Петкун И.Я. и заместитель директора по учебной работе Лякутин О.В., которые рассказали об изменениях при сдаче выпускных экзаменов и новых правилах при поступлении в учреждения высшего образования.